В чувашских школах находят испорченные и опасные продукты для детских обедов

С начала года в Чувашии выявлено более 200 нарушений организации детского питания в учреждениях образования

В ходе проведенных в 1 квартале 2022 года проверок прокурорами выявлено 217 нарушений в сфере организации питания детей в образовательных организациях.

С целью устранения нарушений внесено 78 представлений, по итогам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 45 должностных лиц, к административной ответственности привлечено 26 лиц, принесено 20 протестов на действующие локальные и нормативные акты.

Ранее Основатель ЛДПР Владимир Жириновский неоднократно предлагал ужесточить меры контроля за школьным питанием: ввести персональную ответственность повара за качество еды, а также обязать чиновников пробовать школьную еду.

@smilemakc © 2020