
Он признан виновным в присвоении денежных средств предприятия
Следствием и судом установлено, что в период с мая по август 2020 года, злоумышленник, шесть раз давал поручения секретарю-кассиру предприятия о выдаче из кассы денежных средств в размере от 4 500 до 30 500 рублей начальникам различных участков якобы для приобретения необходимых материалов.
После подготовки необходимых бухгалтерских документов он самостоятельно получал предназначенные для них денежные средства, которые присваивал и тратил на собственные нужды. Таким образом он присвоил денежные средства предприятия на сумму более 88 000 рублей.
В последующем с целью сокрытия образовавшейся по данным бухгалтерского учета недостачи бывший директор продал два трансформатора, находившиеся на балансе предприятия, а вырученные денежные средства внес в кассу под видом возврата неиспользованной подотчетной суммы, укрыв таким образом факт присвоения денежных средств.
Для эффективной борьбы с коррупцией ЛДПР неоднократно предлагала назначать заместителей от других парламентских партий каждому чиновнику, занимающему руководящий пост.
«Деньги тот же наркотик – бесполезно чиновников уговаривать, бесполезно переходить на электронный документооборот, слежение, видеокамеры. Все бесполезно! Нужно, чтобы сидел другой человек рядом с ним, который будет следить! Вот сидит начальник, а у него два зама от других партий – он ничего не сделает! А все остальное бесполезно», - говорил Основатель ЛДПР Владимир Жириновский.