
60-летней жительнице Чебоксар позвонил незнакомец, заявивший, что злоумышленники пытаются оформить на ее имя кредит. Единственным способом спасения денег, по его словам, был перевод их на «безопасные счета»
«Находившаяся на рабочем месте сотрудница финансового учреждения почуяла неладное, когда женщина попыталась снять 712 тысяч рублей. Подойдя, она стала выяснять, для чего пенсионерка снимает большую сумму. Узнав подробности, работница банка посоветовала женщине срочно прекратить переводы и вызвала полицию», - говорят в ведомстве.
Пенсионерке удалось сберечь 712 тысяч рублей. По факту покушения на мошенничество в крупном размере возбуждено уголовное дело.
Чувашское региональное отделение ЛДПР напоминает, что ни в коем случае нельзя переводить деньги и передавать персональные данные незнакомцам. Расскажите пожилым родственникам, что мошенники могут прибегать к различным выдумкам, чтобы вымогать деньги.