В Чувашии экс-главу сельского поселения обвиняют в присвоении земли

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей главы Тугаевского сельского поселения

Комсомольского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В 2013 году обвиняемая, используя свое служебное положение, поручила подчиненным сотрудникам внести в постановление главы Тугаевской сельской администрации Комсомольского района от 1998 года о предоставлении ряду граждан земельных участков заведомо ложные сведения о якобы выделении земельного участка площадью 0,09 га своей родственнице. 

Фиктивную выписку из указанного постановления, она лично заверила своей подписью и печатью сельского поселения. В дальнейшем на основании указанного документа участок был оформлен в собственность её родственницы и выбыл из распоряжения администрации сельского поселения.

В настоящее время дело направлено в Комсомольский районный суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу.

ЛДПР против мошенничества с использованием служебного положения! Мы за честность во всех сферах деятельности и призываем к честному выполнению своих должностных полномочий!

@smilemakc © 2020