ЛДПР предлагает ввести пособие при рождении детей женщинам до 25 лет в Чувашской Республике

Депутаты ЛДПР во главе с Председателем Леонидом Слуцким предложили установить новое единовременное пособие женщинам, которые родили детей до 25 лет. Сумму в 200 000 рублей предлагается выплачивать на каждого ребёнка

«Чем раньше семья завела первого ребенка, тем больше шансов, что семья потом станет многодетной. Именно за это выступает наша партия. Почему детей не заводят до 25 лет? Потому что нет денег чтобы снять квартиру, решить какие-то еще вопросы. Поэтому мы предлагаем оказать таким семьям финансовую помощь», – прокомментировал один из авторов законопроекта Сергей Леонов.

Как отметили в ЛДПР, за последние 10 лет средний возраст матери при рождении первого ребёнка увеличился до 29 лет. По данным ВЦИОМ, 88% женщин в репродуктивном возрасте хотели бы детей. Однако почти 40% женщин отказываются от материнства из-за неудовлетворительного материального положения и отдают предпочтение получению образования, построению карьеры и, как следствие, формированию своего материального положения. 

В Чувашии за последние 10 лет средний возраст женщин при рождении ребенка повысился на 0,9 года. В 2022 году он достиг 29,2 лет.

Отдельно авторы отмечают, что пособие молодая мама до 25 лет может получить за рождение каждого ребёнка. Новая мера господдержки существенно облегчит предстоящие траты на ребёнка.

@smilemakc © 2020