Константин Степанов почтил память строителей безмолвных рубежей

В преддверии главного праздника страны – Дня Победы, состоялась церемония возложения цветов к Мемориалу «Строителям безмолвных рубежей». В мероприятии принял участие депутат Государственного Совета от ЛДПР Константин Степанов

Мемориал посвящен трудовому подвигу тысяч жителей, которые в тяжелейшие годы Великой Отечественной войны строили оборонительные рубежи – стратегически важные линии обороны, ставшие частью неприступного щита Родины.

Церемония собрала представителей органов власти, ветеранских и общественных организаций. Участники почтили память героев минутой молчания и возложили цветы, отдавая дань глубокого уважения и благодарности тем, кто своим героическим трудом в тылу приближал Великую Победу.

Константин Степанов, подчеркнул важность сохранения исторической памяти и передачи правды о войне будущим поколениям. «Подвиг строителей оборонительных рубежей – это неотъемлемая часть нашей общей Великой Победы. Эти люди, зачастую женщины, старики и дети, работали в тяжелейших условиях, совершая настоящий трудовой подвиг. Они доказали, что Победа ковалась не только на фронте, но и в глубоком тылу. Наш долг – помнить каждого, кто внес свой вклад в разгром фашизма, чтить их память и не допустить искажения истории», – отметил Константин Степанов.

@smilemakc © 2020