
Депутат Госсовета от ЛДПР Константин Степанов раскритиковал бездействие чиновников по отношению к поврежденным после дорожных работ зеленым насаждениям
Дорожные работы, проводившиеся вдоль основных улиц от Калинина до Марпосадского шоссе, привели к повсеместному уничтожению зеленых насаждений. Подрядчик сорвал почву на сотнях метров газона, оставил куски битума и асфальта, а также раскатал газоны колесами техники, после чего покинул объект, не приведя его в порядок.
Константин Степанов обратился к мэру города Чебоксары, предложив направить письмо подрядчику с требованием привести территорию в порядок и проконтролировать выполнение работ. Однако, в ответ была получена лишь «отписка», а проблема осталась нерешенной.
Депутат подчеркнул двойные стандарты: граждане штрафуются за парковку на зеленых насаждениях, в то время как подрядные организации остаются безнаказанными за масштабные повреждения, что свидетельствует о равнодушии чиновников к проблемам города и его жителей.
Константин Степанов призвал власти к немедленному вмешательству и исправлению ситуации.